Auction 822, Lot # 75
CÓMODA* FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XVIII Estilo LUIS XV. Cubierta de mármol y cuerpo de madera (kingwood) enchapada y decorada con marquetería, con cuatro soportes y dos cajones con tiradores y cerrojos de metal dorado. Incluye llave. Detalles de conservación. 90 x 103 x 54 cm *Vendido en Christie´s Nueva York, el 12 de diciembre de 2012. Subasta 2609, lote 909. Estimado $ 50,000-80,000