Full Details for Lot 75

Auction 822, Lot # 75

CÓMODA*
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XVIII
Estilo LUIS XV. Cubierta de mármol y cuerpo de madera (kingwood) enchapada y decorada con marquetería, con cuatro soportes y dos cajones con tiradores y cerrojos de metal dorado. Incluye llave.
Detalles de conservación.
90 x 103 x 54 cm

*Vendido en Christie´s Nueva York, el 12 de diciembre de 2012. Subasta 2609, lote 909.
Estimado $ 50,000-80,000